Представители России на международной футбольной арене в сезоне 2016 – 2017

23.6.2016, 11:10

Совсем скоро стартует новый розыгрыш сильнейшего и престижнейшего турнира Старого Света – Лиги чемпионов.

Честь представлять Россию выпала командам из Москвы и Ростова. И если для ЦСКА в лиге чемпионов 2016/2017 это будет далеко не первое появление, то второй представитель станет самым настоящим дебютантом этого соревнования.

Речь, конечно же, идёт о команде из одноимённого города — Ростов в лиге чемпионов 2016/2017 попробует удивить болельщиков со всего мира так же, как он смог это сделать с отечественными любителями футбола. На старте минувшего сезона Премьер-лиги никто и подумать не мог, что на втором месте окажется именно «Ростов», команда, никогда ранее не поднимающаяся на столь высокую ступень.

Прошлый еврокубковый сезон был для наших команд далеко не самым удачным. И если «Зенит» из Санкт-Петербурга хотя бы вышел из отборочной группы, показав при этом содержательную и результативную игру, проиграв в итоге по результатам двух поединков 1/8 финала португальской «Бенфике», то московские армейцы смогли занять в своей группе лишь четвёртое место. Результат более чем негативный и не позволивший пробиться в менее престижную, но от этого не менее желанную Лигу Европы. Однозначное разочарование, как для самих футболистов, так и для руководства, а также для многочисленной армии болельщиков. Очевидно, что в этом году будет приложен максимум усилий для успешного выступления на европейской арене.

«Ростов» же впервые попробует свои силы в Лиге Чемпионов – турнире, где слабых команд нет априори, а накал страстей и эмоций бурлит в каждом матче. Максимальная концентрация здесь должна быть с первой до последней секунды поединка – малейшая расслабленность тут же будет наказана соперником.
Каков будет жребий, никто предугадать не может, но одно можно сказать с уверенностью – легко и просто не будет ни одной команде. Конечно же, хочется надеяться на фарт и рассчитывать на более-менее приемлемых соперников, но кто-бы не «попался» в группе, надо выходить, играть и доказывать не словом, а делом свою силу, мастерство и обоснованность притязаний на заветный трофей.

Что касается фаворитов турнира, то здесь всё более-менее прогнозировано. Конечно же, сбрасывать со счетов команду-открытие не стоит, но всё же реальность, как правило, такова, что добиться приемлемого результата можно лишь при наличии определённого опыта. Мастерство здесь рассматривается как само собой разумеющееся, хотя и фактор фарта также нельзя сбрасывать со счетов. Так вот, если говорить о фаворитах, то в первую очередь это «Бавария», «Реал», «Челси», «Барселона», «Атлетико» и «ПСЖ». Совсем рядышком «Борсуссия» и «Манчестер Сити».

Говоря о пристрастиях отечественных болельщиков, стоит отметить, что в независимости от клубных предпочтений любители футбола одинаково здорово и искренне поддерживают все играющие на евроарене команды. Не зря же говорят, что футбол объединят – и это ещё одно тому подтверждение.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: